Наставник ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев: «Психологическая ситуация в команде сейчас непростая»

Хоккейный клуб не смог взять реванш у столичной «Звезды». Первый период вчерашнего матча прошёл за явным преимуществом «армейцев».
Даже несмотря на то, что игра стартовала весьма бойко, и «волки» порой проводили стремительные выходы в зону москвичей, хозяева ледовой площадки не упустили своих шансов. Уже на пятой минуте встречи Иван Силаев счёт открыл, а спустя ещё десять минут Илья Дервук дальним броском счёт удвоил. Затем у нашей команды был шанс отыграться в большинстве, но не удалось. Во втором периоде рисунок игры сохранился. «Звезда» всё чаще бомбардировала владения Николая Молькова, но на экваторе встречи Андрей Караваев одну шайбу отквитал: бросив во вратаря из-за ворот, шайба закатилась точно в уголок – 2:1. За четыре минуты до сирены «Тамбов» остался в меньшинстве: Романа Дубинина наказали малым штрафом за толчок клюшкой, а Михаила Мещерякова за атаку в область головы и шеи. Последний эпизод даже потребовал просмотра видео судьями встречи. В третьем периоде тамбовчане пытались навязать борьбу «армейцам», но до конкретики дело не дошло. Пустые ворота «волков» под занавес встречи тоже не помогли ни одной из команд изменить счёт на табло. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Кирилл Алексеев сообщил, что психологическая ситуация в команде сейчас непростая, поэтому у его подопечных не нашлось энергии и сил, чтобы отыграться.
Не смогли найти голы в атаке. Плюс отвратительная дисциплина в плане удалений. Хорошо ещё, что выстояли 3 на 5. В третьем периоде снова удаления – одно, второе. И на концовку сил у нас не хватает. В атаке мучаемся, допускаем те же самые ошибки в единоборствах, не блокируем броски, в зоне атаки за шайбу не цепляемся, перед воротами не играем. Все те вещи, которые приносят результат, мы не делаем. Поэтому и не цепляемся за очки,
- резюмировал Кирилл Алексеев. Следующий матч «Тамбов» проведёт 1 декабря в Тюмени против «Рубина». Начнется поединок в 17:00 по Москве. Источник, фото: ХК «Тамбов»
Корреспондент: Татьяна Пачина