Наценки на продукты

Торговые наценки на социальнозначимые продукты питания должны быть минимальными. Об этом 27 февраля заявил первый вице губернатор Александр Дубовик на очередном заседании областной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в тамбовском регионе.

Еженедельные мониторинги показали, что в ряде тамбовских магазинов коммерсанты ставят до сорока пяти процентов торговой надбавки к цене производителя, что, по мнению Александра Дубовика, в нынешней ситуации не допустимо.

«Вот эти кризисные явления показали, что рыночные отношения они могут регулировать, но не всегда. И в этих рыночных отношениях есть группа лиц, предприятий, которые пользуются моментом, чтобы улучшить свою экономическую ситуацию», - сказал Александр Дубовик, первый заместитель главы администрации Тамбовской области.

Так же на заседании отметили, что разработанные тамбовскими хлебопеками социальные сорта хлеба уже доступны для каждого жителя области. Кроме того, на уровне региональной администрации приняли решение о возобновлении работы ярмарок выходного дня. Это еще одна возможность обеспечить жителей области качественной продукцией собственного производства по ценам ниже рыночных.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов