Неоновый Тамбов на снимках Виктории Кузнецовой

Полетать над Тамбовом, не отрываясь от земли. Такую возможность сегодня получат все посетители картинной галереи. Фотограф Виктория Кузнецова показала, как выглядит областной центр с высоты птичьего полета. Аэросъемка заняла три года жизни. Это тысячи кадров, а на выставке всего два десятка работ. Елена Дронова рассмотрела каждую в деталях.
Оглянувшись по сторонам, даже коренной тамбовчанин не разглядит таких панорам. Одно дело быть участником событий или совершать променад по красивым аллеям, и совсем другое - воспарить над реальностью. Эти фотоснимки позволяют оценить масштаб Бессмертного полка, размах фестиваля духовых оркестров и красоту живописной набережной Цны. Найти оригинальный ракурс Виктория Кузнецова смогла с высоты птичьего полета.
«В воздухе много разных препятствий, особенно в городе, это деревья, провода, здания и чтобы снять красивые эффектные фото недостаточно летать над ними, нужны уже более сложные, рискованные маневры, а это опасно для оборудования», -  Виктория Кузнецова, фотограф, автор выставки. - «Неоновый Тамбов» - это совершенно новое направление в аэросъемке и оно конечно тут же привлекло внимание зрителей. Яркие краски - результат спецэффектов. Поймать такие кадры можно лишь в сумерках, а это всего несколько минут на исходе дня.
Фотограф с музыкальным образованием чувствует ритм города и не терпит фальши. Поэтому арт-проект обошелся без фотошопа.  Куда важнее естественная красота сложных снимков.
«Она поднимает всех, всех разом на верх и оттуда открывает красоты Тамбова, красоты природы, архитектуры, а также событий грандиозных масштабных, которых не видно так, когда ты стоишь в толпе», -  Кирилл Мед, фотограф.
Как магистр архитектуры Виктория Кузнецова стремится к идеальной геометрии кадра. Цвет и освещение лишь добавляют композиции шарма. У зрителей есть возможность рассмотреть детали. Ну, а фотограф, остановив мгновенье, стремится к продолжению творческой мысли. Поэтому следующий полет квадрокоптера перейдет в режим видеосъемки. Виктория Кузнецова работает над фильмом о Тамбове, клип о нашем городе она уже представляла Олимпиаде в Сочи.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов