Несовершеннолетнему жителю Моршанска «грозит» уголовная ответственность за угон автомобиля

Автовладелец оставил свое авто ночью на улице с незапертой дверцей. Проходивший мимо парень не преминул воспользоваться оплошностью хозяина транспортного средства и угнал машину.
Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». 17-летнему угонщику «грозит» до пяти лет лишения свободы. 17-го ноября в дежурную часть полиции города Моршанска поступило сообщение об угоне иномарки. Автовладелец припарковал машину около собственного дома на улице Сакко и Ванцетти на ночь, но оставил дверцу незапертой. Этим и воспользовался проходивший мимо молодой человек. Он сел в чужой автомобиль и уехал прочь. Пропажу автовладелец обнаружил только утром. К счастью хозяина иномарки, сотрудники ГИБДД обнаружили машину спустя сутки. Угонщиком оказался 17-летний моршанец. В ходе опроса молодой человек признал свою вину. Теперь его могут привлечь к уголовной ответственности.
«И хотя злоумышленник не достиг совершеннолетия, условное наказание ляжет неизгладимым пятном на его дальнейшей карьере», - отмечают сотрудники УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов