Нетрезвый житель Петровского района угрожал соседям поджечь их дом

Мужчина рассвирепел из-за того, что увидел следы возле жилья родителей и решил, что члены этой семьи хотели обокрасть помещение.

Вечером 6 декабря участковый уполномоченный получил сообщение, что в селе Яблоновец между местными жителями произошел конфликт на бытовой почве.

Капитан полиции приехал на место происшествия и выяснил, что нетрезвый 40-летний мужчина приехал на своей машине к жилому дому, достал канистру с бензином и начал поджигать тряпки и угрожать спалить дом.

Местный житель разгорячился из-за того, что он увидел следы около дома своих родителей и решил, что кто-то обокрал помещение. В возможном хищении мужчина заподозрил членов семьи, проживавших в том доме, с которыми у него были плохие взаимоотношения.

Участковый полиции вступил в переговоры с разъяренным жителем села Яблоновец. Сотрудник ОМВД уговорил мужчину закрыть канистру с бензином и прекратить угрожать членам семьи поджогом. В это время на место происшествия уже прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили немного успокоившегося мужчину, изъяли у него канистру с бензином. Сотрудники ГИБДД составили протокол за то, что водитель в нетрезвом состоянии управлял машиной, и поместили автомобиль на штрафстоянку.

Дознаватели возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством». Сейчас полицейские собирают улики и опрашивают членов семьи и возможных свидетелей конфликта.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов