Незаменимые люди есть: Сергей Чеботарев попросил будущего преемника беречь кадры

На прощание Сергей Чеботарев пожелал городу перемен и обязательно к лучшему. Решение главы Тамбова уйти в отставку депутаты городской Думы 15 марта поддержали единогласно.
Выступая перед народными избранниками, он признался, что причина сугубо личная и попросил не искать подтекста. Напомним, главой областного центра Сергей Чеботарев был избран в марте 2017. До этого времени был заместителем главы администрации Тамбовской области и курировал сферы культуры, туризма и образования. Официально полномочия Сергей Чеботарев сложит 18 марта, после чего депутаты объявят конкурс на замещение должности. Избрать нового главу должны в течение ближайших шести месяцев. Обращаясь к будущему преемнику, Сергей Чеботарев попросил его беречь людей.
«Город - механизм, где отсутствие иногда одного человека напрямую касается жизни сотни, а то и тысячи людей. Вот так, к сожалению, устроено все в нашей жизни. И это ложь, когда говорят, что незаменимых людей нет. Незаменимые люди есть и их нужно ценить, беречь и ни в коем случае не утрачивать», - сказал Сергей Чеботарев, глава Тамбова. «Уважаемый Сергей Алексеевич, городская Дума всегда открыта для вас. Всегда ждем, приходите, будем рады», - говорит Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы.
Временно исполняющим обязанности главы Тамбова назначен Дмитрий Самородин, который занимал должность первого заместителя.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов