Николай Скоков: «Работой антинаркотической комиссии доволен»

С начала года в области уже зарегистрировано 607 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, это на 20 процентов больше, чем в прошлом году. При этом в сети полицейских попадалась по-настоящему крупная рыба.
Члены 49 так называемых ОПГ оказались под следствием благодаря работе оперативников. Только героина за 5 месяцев изъяли более 2 килограммов. Эти и другие цифры озвучили на заседании антинаркотической комиссии. Но как отметил начальник УМВД региона Николай Скоков, карательными мерами проблему не решить, нужен комплексный подход. Раскрываемость таких преступлений -  около 82 %. Опыт межведомственной работы нашей области в мае текущего года был представлен на I Байкальском антинаркотическом Форуме и рекомендован к распространению, как передовая региональная практика.
«Работа ведётся эффективно, есть результаты, но есть и проблемы над чем надо заниматься. Недостаточно денежных средств, недостаточно взаимодействия где-то, не срабатывает до конца, как хотелось бы. А в целом, оценка удовлетворительна, я всех поблагодарил за работу и сказал спасибо», - сказал Николай Скоков, начальник УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов