Новобранцы-гвардейцы приняли присягу

Войскам национальной гвардии Российской Федерации – 208 лет. Дату отметят 27 марта, а сегодня в преддверии праздника на базе Тамбовского управления клятву верности принесли 44 гвардейца. Чем ещё запомнится торжественная церемония?
У гвардейцев пополнение, да какое. Новых бойцов встречают отряды СОБР и ОМОН, новые сотрудники и в группах задержания вневедомственной охраны. Все прошли строжайший отбор, ведь на кону - право носить звание гвардейца.
- Клянусь достойно исполнять свой служебный долг и обязанности. Быть мужественным, не щадить своих сил при обеспечении государственной и общественной безопасности.
Сегодня Росгвардия по праву считается одним из самых мобильных и боеспособных подразделений. За плечами офицеров десятки командировок и операций, охрана правопорядка на событиях мирового уровня. Хватает работы и дома: силовое прикрытие при задержаниях, охрана различных объектов.
«Если взять специальные подразделения, то за прошлый год ими было выполнено более тысячи боевых задач. Привлекалось более 4 тысяч сотрудников. Представляете какой объём? Все задачи выполнены. Изъято более 20 единиц оружия из оборота, помимо этого более 30 килограммов взрывчатых веществ», - сказал Сергей Шишмонин, начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области. - На общероссийском фоне Управление Росгвардии по Тамбовской области выглядит более чем достойно. По стране она входит в 20 лучших, а в ЦФО по итогам оперативной работы занимает 6 строчку.
Наиболее отличившихся гвардейцев, в честь праздника наградили ведомственными наградами и благодарственными письмами. Наша съёмочная группа, хотя и не входит в состав подразделения, также была отмечена за серию видеосюжетов о работе Росгвардии.
- Я ещё… зачастили. Спасибо за плодотворное. Всегда прекрасные репортажи.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов