Новости коротко: доследственная проверка, Неделя безопасности дорожного движения и нарушения эксплуатации газового оборудования

Следователи устанавливают причины дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня утром в Сампурском районе. Три человека погибли и девять пострадали.
Лобовое столкновение микроавтобуса «Хёндай» и легковой «Хонды» случилось на 505-м километре автодороги Р-22 «Каспий». Погибшие и пострадавшие есть и с той, и с другой стороны. Обе машины зарегистрированы в Калмыкии и шли через нашу область транзитом. Сегодня в регионе стартовала Неделя безопасности дорожного движения. Автоинспекторы и педагоги проведут беседы со школьниками и родителями, напомнят правила поведения на дороге. Особое внимание уделят правильной эксплуатации вело- и мототранспорта. Возле детских садов и школ по утрам усилят дежурства. Также запланировано проведение конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Свыше полусотни нарушений эксплуатации газового оборудования в жилых домах Тамбова выявили представители профильной компании в ходе подготовки к отопительному сезону. Всего проверили более 170-ти тысяч помещений. Специалисты напоминают, что бытовой газ - это источник повышенной опасности, а ответственность за исправность оборудования в квартирах и частных домовладениях несут собственники.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов