Новости коротко: повышаем финансовую грамотность, профессиональное обучение школьников и турнир по художественной гимнастике

Будущие журналисты повышают финансовую грамотность. В региональном отделении Банка России сегодня стартовал четвертый сезон проекта «Акулы пера в море финансов». За две недели студенты третьего курса ТГУ имени Державина узнают все секреты работы Центрального Банка. Специалисты расскажут ребятам о денежно-кредитной политике, инфляции, мошенничестве и финансовых инструментах.
Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки Тамбовской области стартовало профессиональное обучение школьников, направленное на получение ими первой профессии. Обучение бесплатное. Первые 400 человек могут обучаться уже сейчас. На данный момент есть вакантные места для обучения по профессиям строительной сферы и сферы транспорта. В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» провели открытый областной турнир по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменок из Тамбовской, Ленинградской, Саратовской и Белгородской областей. Участие в турнире принимали гимнастки разных возрастов. Несмотря на серьезную конкуренцию, наибольшее количество наград досталось тамбовским спортсменкам.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов