Новые футбольные поля и площадки ГТО установят в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

На данный момент в поселке Первомайский устанавливают футбольное поле с искусственным покрытием. А в Моршанске в этом году, по просьбе жителей, исправят покрытие на беговых дорожках.
В Тамбовском, Моршанском и Мичуринском районах, планируют установить оборудование для юных хоккеистов и площадки для сдачи норм ГТО. Также полностью обновят футбольные поля на стадионе «Локомотив». Отметим, что на реализацию проекта из федерального бюджета выделили более 118 миллионов рублей.
«Целью данного проекта является доведение к 2024 году до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Его удастся достичь путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры», - сообщили в пресс-службе Партии «Единая Россия» Тамбовской области
Корреспондент: Елизавета Семенко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов