Новые правила реализации молочной продукции в регионе соблюдают не все

Сотрудники Роспотребнадзора проверили магазины областного центра. Есть ли среди них нарушители правил торговли молочной продукции?
Напомним, с 1-ого июля вступили в силу изменения, согласно которым витрины с натуральными молоком, творогом, сыром и другими молочными продуктами должны быть визуально выделены. Так, на ценниках появилась аббревиатура БЗМЖ, а рядом плакаты с ее расшифровкой «без заменителя молочного жира». Лежать натуральные продукты должны отдельно от тех, в составе которых замечены растительные жиры, например, пальмовое масло. Все для того, чтобы покупателям было легче сделать выбор в пользу качества. Новые требования соблюдают не все продавцы. За месяц сотрудники Роспотребнадзора проверили 166 торговых точек региона и выявили 44 нарушения.
«Виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 14.15 КоАП, напомню, что штраф на индивидуальных предпринимателей составляет от 1 000 до 3 000 рублей, на юридических лиц от 10-ти до 30-ти тысяч рублей», - Елена Кузьмина, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов