Новый корпус Тамбовской духовной семинарии готов принять учеников

День знаний стал для тамбовского духовенства двойным праздником - 1 сентября торжественно открыли новый корпус семинарии, который начали строить еще в 2017-м году. Подробнее о событии – в нашем сюжете.
Новый корпус тамбовской духовной семинарии буквально светится в лучах сентябрьского солнца. То, что его открывают именно в День знаний - символично. Как отметил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, важно понимать, что здесь не просто дают знания - здесь учат жизни. Перед освящением корпуса - традиционное богослужение.
- Новый корпус семинарии примет больше 200 учеников. По словами владыки, работать и учиться в таком здании будет вдвойне приятно. И с ним трудно не согласиться - только посмотрите, какая красота!
Внутри еще ведут работы, но уже, как говорится, «по мелочи» - некоторые двери пока без ручек и замков, кое-где не хватает отделки. Но и без этого невозможно не отметить красоту местных коридоров. А какой актовый зал! Зал рассчитан на 250 человек. В этот день здесь - представители областной администрации, прихожане и как уже действующие, так и потенциальные студенты - им митрополит дает особое наставление. Ученик духовной семинарии - серьезное звание.
«Это должно выражаться во всем вашем поведении. И здесь, в стенах монастыря, в стенах школы, но и вовне, на улице, в поезде, в автобусе, везде, в каком-то общественном заведении - все должны видеть, что вы - студенты духовной школы!», - Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский.
Новый корпус должен помочь решить трудности с конкурсом - количество желающих учиться в духовной семинарии увеличивается. И теперь у тех, кто избрал путь служения богу, есть все для того, чтобы показать себя в лучшем свете.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов