Новый туристический маршрут «Тамбовщина. 101 удовольствие» представят российским туроператорам

Для гостей региона организуют рекламно-информационный тур, цель которого - продемонстрировать достопримечательности, культурные и исторические места области и наладить взаимовыгодное сотрудничество.
23-25 мая в нашем регионе для представителей компаний-туроператоров Москвы, Тулы и Ижевска устроят рекламно-информационный тур «Тамбовщина. 101 удовольствие». Организаторы планируют, что за три дня участники поездки посетят как уже хорошо известные места, так и те, которые только начинают «завоевывать» популярность и любовь туристов. Гости побывают в Тамбове, Мичуринске и Котовске, приедут в музей-усадьбу Сергея Рахманинова «Ивановка», а также поучаствуют в интерактивных мероприятиях, перфомансах и совершат прогулки по городам на вечерних экскурсиях.
«Проведение рекламно-информационных туров — это демонстрация лучших туристических ресурсов региона: достопримечательностей, культурных и исторических мест. Результатом таких поездок становится появление и продажа новых туров, и, как следствие, увеличение туристического потока в регион», - прокомментировала Татьяна Долихина, начальник туристско-информационного отдела ТОГБУ «Центр культуры и туризма».
А еще участников поездки «ждут» дегустации, посещение кафе и других предприятий питания.
«Представляемый маршрут будет рекомендован в качестве круглогодичного, - отмечают на информационно-туристическом портале Тамбовской области. - Учитывая насыщенность достопримечательностями и динамичность перемещений, маршрут может быть трансформирован из культурно-познавательного в событийный, то есть с посещением одного из событийных мероприятий региона. Напомним, что в календарь событий Тамбовской области на 2019 год составляют 60 событий».
В рамках тура организаторы запланировали провести круглый стол с представителями органов исполнительной власти, СМИ и туристической сферы региона, чтобы установить взаимовыгодное сотрудничество.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов