Новым главным тренером БК «Тамбов» стал Олег Игумнов

Наставник баскетбольного клуба уже приступает к своим обязанностям. В первую очередь ему нужно сформировать боеспособный коллектив.
Руководство баскетбольного клуба заключило контракт на 2 года с Олегом Игумновым. На место главного тренера БК «Тамбов» претендовали около десятка специалистов, некоторые из них работали ранее в национальных сборных. Но в итоге, после проведенных собеседований, Федерацией баскетбола Тамбовской области и руководством клуба, контракт заключили именно с Олегом Игумновым. Новый главный тренер БК «Тамбов» играл ранее в таких командах, как «Аквариус» (Волгоград), «Локомотив» (Минеральные Воды), «Динамо-Автодор» (Волгоград), «Союз» (Заречный), «Политехника» (Львов, Украина), «Металлург-Университет» (Магнитогорск золото-2007-2008), «Динамо-Политех» (Курск), «Рускон-Мордовия» (Саранск). В роли тренера Олег Игумнов выступил перед началом сезона 2012-2013 в клубе «Волжанин-ГЭС», в Волгоградской области. В дальнейшем он работал главным тренером мужской команды Воронежа, с 2017 года встал у руля магнитогорского «Динамо», который на протяжении трех сезонов занимал призовые места в Чемпионате России.
«Олег Александрович сразу же приступает к своим обязанностям, а именно, работа начнется с формирования боеспособного коллектива, который сможет решать самые амбициозные задачи и порадует всех болельщиков незабываемыми победами», - отмечает руководство БК «Тамбов».
Фото: БК «Тамбов».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов