О готовности ЖКХ к работе в зимнее время

31 августа временно исполняющий обязанности заместителя главы Тамбовского региона Игорь Кулаков - он курирует вопросы ЖКХ, провел рабочее совещание по готовности к отопительному сезону.

Начальники подразделений городских и районных администраций, отвечающие за коммуналку, отчитались о проделанной работе. Пока готовы далеко не везде. Много проблем с теплосетями, изношенность которых в иных местах достигает предела. Ещё один острый вопрос - задолженность управляющих компаний ресурсопоставщикам. Точные цифры Игорь Кулаков не назвал, но подчеркнул, что эта проблема первоочередная. Особенно много компаний должников за газ.

«В этом вопросе порядок наведем, потому что для меня тоже непонятно, когда люди не платят, и при этом прикрываются социально значимыми объектами: там школу нельзя отключить, детский садик нельзя отключить, там дворец культуры нельзя отключить, предприятие нельзя отключить, там люди, здесь дети. Но это совершенно не правильно. Но с другой стороны, есть определенные меры воздействия, будем просто разрывать контракты», - сказал Игорь Кулаков, врио заместителя главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов