О взрыве на котовском пороховом заводе

ЧП на Котовском пороховом заводе Тамбовской области. По одной из версий, примерно в полдень на территории предприятия взорвался грузовик.

На этот час известно о четырёх пострадавших, причём один из них находится в тяжёлом состоянии. Ликвидацией последствий пожара сейчас занимается специализированная пожарная часть Министерства обороны. На месте событий работает специальный корреспондент ГТРК «Тамбов» Игорь Корнейков. За несколько минут до эфира мы связались с ним по телефону.

- На данный момент очень скудная информация, так как объект, где произошёл взрыв, относится к Министерству обороны и военные, которые привыкли не выносить сор из избы, от каких-либо комментариев отказываются. На сегодняшний момент известно одно - что взрыв произошёл в 12:30 Уже через 8 минут все необходимые службы были на месте происшествия. Это и пожарные и медики. На сегодняшний момент госпитализировано 4 человека, один из них в тяжелейшем состоянии. Трое сейчас находятся в Тамбове, в тамбовской областной больнице, а один - в Котовске. Сейчас врачи проводят с ним операцию. Что же касается причин взрыва, то говорить об этом пока преждевременно, но по одной из версий, подчёркиваю, по одной из версий взрыв произошёл в районе так называемой сушилки. Более точной информации у меня пока нет.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов