Областная больница одна из лучших в ЦФО по лечению сосудистых заболеваний

Несмотря на сверхнагрузку на врачей, в регионе в этом году удалось сохранить высокий уровень оказания плановой медицинской помощи.
Предварительные итоги работы сегодня озвучили на брифинге в областном Управлении здравоохранения. В частности, в девяти поликлиниках области провели капремонт, до конца года завершат реконструкцию детской больницы, а уже в первом квартале 2022-го - педиатрический корпус и детское инфекционное отделение примут первых пациентов. Благодаря дополнительным финансовым вливаниям удалось вывести на новый уровень профилактику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, а также амбулаторную помощь. Растёт количество проводимых операций.
Наша область занимает 15 место из 391 центра в России. В ЦФО мы 3 из 129 клиник. Мы обогнали клиники Москвы, потому что они отстали из-за ковида. Плановая помощь просела. А у нас у одних рост на 10% плановых операций, экстренных и лечебных,
- Геннадий Манаенков, заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения ТБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов