Обратная сторона весны: среди вероятной причины двух ДТП под Котовском называют плохие погодные условия

Дознаватели сейчас разбираются в причинах сразу двух серьёзных дорожно-транспортных происшествиях, которые омрачили сегодняшнее утро. Причем, произошли оба на одном участке Южного обхода Тамбова.
Вот так выглядят последствия снежной, морозной ночи - говорят автоинспекторы. Черный автомобиль Citroen пострадал не сильно - в отличие от остановочного павильона, в который он врезался после того, как ушел в неконтролируемый занос. Сильнее всего досталось 17-летней девочке, которая в этот момент ждала автобус и угодила под колеса. Пострадавшую госпитализировали. Но на этом утренние страсти не закончились.
- Далеко ходить сотрудникам ГИБДД не пришлось - следующая авария произошла через полчаса буквально в десяти метрах от предыдущей. И здесь участников оказалось гораздо больше. Столкнулась та фура, стоящая поодаль, и три легковушки. К сожалению, без погибших не обошлось.
Как отмечают автоинспекторы, одной из причин вновь стали погодные условия - ночью были заморозки, кроме того, дорогу припорошило снегом. По предварительным данным Nissan занесло и он по касательной «зацепил» грузовик, а уже затем по инерции «отскочил» в Renault и ВАЗ-2104. «Бильярдная партия» с ужасным концом.
«Дорожные службы не всегда вовремя справляются со своими обязанностями, не всегда удается им обработать песко-соляной смесью проезжую часть. Но опять же - водитель в любом случае должен смотреть за дорогой, и вести автомобиль с той скоростью, которая позволила бы ему избежать столкновения и вовремя остановиться», - говорит Вадим Татаринов, начальник отдела Госавтоинспекции Тамбовского района.
В результате этой аварии пострадали три человека - 34-летняя владелица французской иномарки, а также водитель ВАЗ-2104 и его пассажирка, которые оказались зажатыми в кузове автомобиля. Обоим за семьдесят. Когда на место прибыли спасатели, пенсионеры были ещё живы. Однако, пожилая женщина спустя некоторое время скончалась.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов