Общественники оценили качество ремонта дороги в частном секторе на улице Максима Горького

Сегодня представители администрации Тамбова и общественники проверили качество ремонта дороги на улице Максима Горького. Благоустройство проводилось в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги».
- В этом году в ремонте дорог произошел ряд изменений. Внимание было направлено не на главные, а на периферийные улицы, увеличилось количество ремонтируемых дорог. И для того, чтобы повысить эффективность и качество благоустройства, был привлечен так называемый общественный контроль. Местные жители могли вносить свои предложения и корректировки на каждом этапе ремонта.
Никому как им известно, какие слабые места есть на той или иной улице. Какая есть проблематика. А проблематики, поверьте мне, на поперечных улицах очень много. Это и зеленая зона, это само дорожное покрытие дороги, тротуаров. Это отмостки. Ведь не секрет, что много мест у нас в Тамбове подлежит подтоплению,
- Андрей Игнатов, заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города Тамбова. Дорога на Максима Горького яркий тому пример. По словам местных, из-за специфического ландшафта, во время обильных дождей или снеготаяния, дома, которые находятся значительно ниже уровня проезжей части, регулярно подтапливало. Сейчас эту проблему решили, скорректировав уклон и смонтировав бордюры.
Получили, конечно, хорошее дорожное полотно, получили тротуары. Раньше у нас здесь была одна сплошная парковочная зона. Автомобили парковались повсюду. На зеленой зоне, пешеходной зоне, людям просто не было места на дороге, на тротуаре,
- Наталья Хлопотникова, председатель уличного комитета. Дорогу отремонтировали с учетом мнения большинства. Здесь местные просили ремонтников обустроить удобные проходы и съезды. Завершить ремонт удалось вовремя. Однако, пока благоустройство пришло не на все участки. Хотя администрация города ставила подрядчикам четкие сроки завершения работ - до 1 октября.
По тем моментам, которые по вине подрядчика, им будут выставлены претензии за нарушение сроков. Если в добровольном порядке подрядной организацией они не будут удовлетворены, то дальше мы будем обращаться в суд,
- Денис Козадаев, главный инженер «Дирекции городских дорог». К тому же, недобросовестным подрядчикам уже начали начислять пени. Окончательную неустойку им выставят по факту окончания работ.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов