Общественный совет при Управлении образования проводит опросы родителей

В регионе оценивают качество образования. На Тамбовщине начал работу Общественный совет при областном Управлении образования и науки.

Его представители с помощью волонтеров проведут анкетирование в детских садах, чтобы изучить уровень работы с дошкольниками. Родителям предстоит оценить, насколько их устраивают отношения с воспитателями и администрацией детских садов, а также условия, направленные на укрепление здоровья детей и на развитие их способностей.

Кроме того, с помощью опроса специалисты намерены изучить уровень родительского самоуправления в учреждении. Такую экспертизу в текущем году планируют провести более чем в ста образовательных организациях области.

«Мы хотели бы понять, какие есть проблемы. В первую очередь для того, чтобы, как говорится, не поругать, а наоборот найти пути решения, может быть обратиться в компетентные государственные органы для разрешения тех или иных проблем», - сказал Владимир Стромов, член Общественного совета при управлении образования и науки Тамбовской области.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов