Общественный транспорт Тамбова проверяют на техисправность

Госавтоинспекторы в эти минуты проверяют техническое состояние автобусов, которые сегодня вышли на маршруты в областном центре.
Специальный экипаж ГИБДД дежурит на конечной остановке «Динамо». Как только пассажиры покидают салон, в него заходят блюстители дорожного порядка. Визуальным осмотром не ограничиваются. Проверяют документы, наличие аптечек и огнетушителей. Параметры важные, но, как правило, с этим проблем не бывает. Гораздо больше недочётов специалисты находят в техническом состоянии машин. С помощью приборов измеряют исправность рулевого управления и качественную работу выхлопной системы.
Люфт рулевого управления автобуса, согласно правилам дорожного движения, не должен превышать 20 градусов. На момент измерения люфт рулевого управления данного автобуса составил 30,5 градусов. Это является административным правонарушением. Транспортное средство будет задержано, водитель отстранен от управления,
- Вячеслав Кулешов, врио заместителя начальника отдела ГИБДД по городу Тамбову. Подробнее о результатах проверки общественного транспорта мы расскажем в итоговом выпуске «Вестей Тамбов» в 21:05 на канале «Россия 1».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов