Обсудили насущные вопросы и поделились опытом: съезд АККОР в Бондарском районе

О развитии фермерского движения в Тамбовской области говорили на первом съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов региона.
Встречу провели в посёлке Озерный Бондарского района. Так совпало, что за несколько часов до прибытия участников, на местном пруду устроили День рыбака. Из улова сварили уху для делегатов. На обеде в неформальной обстановке фермеры делились опытом. Затем отправились на экскурсию по хозяйству Александра Передерия. С 2013-го года здесь выращивают озимую и яровую пшеницу, ячмень. Сейчас пробуют высаживать кукурузу, подсолнечник и люпин. Подобное освоение сельских территорий, по мнению Президента АККОР Владимира Плотникова - приоритетное направление развития сельского хозяйства.
«Земельные ресурсы большие, мы еще не все их использовали к сожалению, нужно задействовать наши пашни, леса, луга, пасбища. Все для того, что бы производить продукцию, продавать и пополнять бюджет- это укрепляет державу. Вот такие условия создаются, я думаю это очень важно» - поделился Владимир Плотников, Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов