Оглашен вердикт присяжных заседателей троим котовчанам, обвиняемым в покушении на убийство посетителя местного кафе

Сначала потерпевший получил несколько ударов ножом в грудь, а затем его подвергли коллективному избиению.

В Котовском городском суде рассматривают уголовное дело, расследованное Тамбовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тамбовской области. На скамье подсудимых – трое котовчан в возрасте 25, 27 и 30 лет, обвиняемых в покушении на убийство.

По версии следствия, в феврале 2018 года подсудимые распивали алкоголь в кафе города Котовска. Один из мужчин сильно опьянел и умышленно спровоцировал конфликт с 22-летним посетителем заведения.

В ходе ссоры правонарушитель предложил парню выйти вместе с ним на улицу для выяснения отношений. Вне помещения к зачинщику конфликта присоединились остальные подсудимые и начали избивать молодого человека.

В ходе драки двое мужчин удерживали потерпевшего, а третий несколько раз ударил его ножом в область грудной клетки. После того как парень больше не смог сопротивляться злоумышленникам, подсудимые продолжили его избивать уже втроем.

Молодого человека спас проходящий мимо мужчина. Он увидел происходящее и вмешался в конфликт, а затем отвез пострадавшего в медицинское учреждение, где тому вовремя оказали помощь. Благодаря быстрому вмешательству медиков, потерпевший выжил.

«В рамках предварительного расследования установлены все обстоятельства произошедшего конфликта и собрана достаточная доказательственная база виновности и роли каждого из фигурантов в совершенном преступлении, которые на следствии отрицали вину либо представляли иную картину произошедшего. Сейчас уголовное дело рассматривается в суде с участием присяжных заседателей, которые единодушным вердиктом признали всех подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения», - сообщила Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов