Огромную лужу на Балашовской, наконец-то, начали осушать

Активисты ОНФ продолжают работать над картой убитых дорог. После вмешательства общественников дорожники приступили к ремонту на улице Балашовская, главной достопримечательностью которой стала огромная лужа. Съемочная группа ГТРК «Тамбов» наблюдала за осушением проезжей части.

Это даже не лужа, а водоём, где можно сдавать нормы ГТО по плаванию. Местные жители, что бы хоть как - то спастись от подтопления, выстроили вдоль дороги насыпи. А проехать на этом участке можно только на внедорожнике.

«Этой луже сколько лет? Сколько здесь живу так и есть. - А сколько вы здесь живёте? - 8 лет», - говорит Иван Ежов, житель улицы Балашовская.

Жители не раз обращались в различные инстанции, но лужа не высыхала даже летом 2010 года. Лишь после того, как в дело вмешались активисты народного фронта, дорожники обратили внимание на плачевное состояние улицы.

«И после согласования вопроса об освещении этого момента с утра сегодня резко начались работы по устранению этих недостатков. Работают машины, работает грейдер, откачивающая машина работает. Почему- то без напоминания работа не проводилась», - говорит Михаил Сысоев, активист регионального штаба Тамбовского отделения ОНФ.

По большому счёту как такового, асфальтового покрытия на Балашовской давно уже нет, яма на яме. В распутицу, без резиновых сапог не пройти. Но, похоже, мучениям местных жителей пришёл конец.

«Дирекция городских дорог в план работы на следующий год включила работы по ремонту улицы Балашовской. Ориентировочная стоимость работ 12 000 000 рублей. В состав работы будет входить исправление профиля покрытия щебнем и верхний слой асфальтобетона с планировкой обочин», - говорит Сергей Сальников, заместитель генерального директора дирекции городских дорог Тамбова.

Активисты ОНФ надеются, что на карте убитых дорог в следующем году улицы Балашовской не будет.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов