Олимпийские надежды. Пока еще не студенты, но уже звездочки студвесны

Праздник молодости, красоты, грации и талантов. В ТГУ имени Державина провели гала-концерт самого яркого события года – «Студенческой весны -2019». В финале показали самые яркие номера по итогам отборочных туров. Чем удивляли, как блистали и почему эта весна стала уникальной?
- Пять минут до начала. Ты видела, тысяча людей пришли? Сегодня будет жарко!
Закулисье гудит. Впрочем, легкий мандраж настоящим талантам - не помеха. Вдох, выдох – и от волнения на сцене ни следа. Абсолютно каждый номер гала-концерта удивлял и восхищал. А от светового шоу «Нетесный мир» и вовсе закружилась голова.
«Я являюсь аллегорией высоты, то есть страха высоты. И весь наш показ, он показывает фобии человека и, как он их преодолевает. – А на сцене так тяжело передвигаться? - Нет. Страшнее перед выходом, когда ты все прокручиваешь в голове и ждешь момента выхода на сцену», - говорит Елена Милосердова, участница шоу-проекта «Нетесный мир». - В этом году весна действительно уникальная. Потому что впервые на сцену выйдут не только студенты, но и их воспитанники. С очень громким и говорящим номером – «Олимпийские надежды». Девчонки, как настрой? - Класс! - А трудно тренировать таких малышей. - Да очень сложно, но на самом деле, когда живешь работой, то все проблемы отодвигаются назад и с улыбочкой продолжаем заниматься.
В этом году финал объединил 25 концертных номеров. Участники демонстрировали таланты в различных направлениях: Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Арт-объект» и «Лучшая концертная программа».
«В этом году мы выступаем под уникальным девизом – «Будь собой» и ребята придумали уникальную фотозону, которой изобразили Тамбовского волка, в образе студенчества выступает разрисованная девушка, которая олицетворяет молодость, весну и творчество», - сказала Светлана Кончакова, проректор по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ имени Державина.
Победителям еще предстоит выйти на сцену большого гала–концерта регионального конкурса студвесны. Стоит отметить, что два года подряд концертную программу Державинского университета признавали лучшей в области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов