Они нажали на кнопку! Тамбовская область попрощалась с аналоговым телесигналом!

3 июня исторический день для телевидения Тамбовской области и для всех телезрителей. В 11:40 по московскому времени в регионе был отключён аналоговый телесигнал, тем самым ушла в историю целая эпоха.
Тамбовский областной теле-радиопередающий центр, именно здесь и произошло историческое событие, отключение аналога. Вот та самая кнопка с помощью которой и отправили в лету целую эпоху телевидения. Сейчас зона уверенного покрытия двух мультиплексов, в которые входят 20 бесплатных телеканалов, составляет более 99%. Время аналогового сигнала закончилось.
«Новая эпоха всегда рождает что то новое, хорошее так что не надо жалеть, что было, а радоваться тому что пришло. Всё будет чётко? - Всё будет чётко», - говорит Александр Сидоренко, директор филиала РТРС «Тамбовский ОРТПЦ».
В торжественной церемонии отключения аналога, кроме Александра Сидоренко приняли участие Юрий Журавель - директор департамента РТРС, Андрей Стрельцов, начальник управления информационных технологий администрации Тамбовской области, а также Анна Чемерчева, руководитель регионального управления Роскомнадзора. Этот исторический момент в прямом эфире нашего выпуска могли наблюдать и все наши телезрители. Вот как всё было.
- И так кому доверим право отключить аналог в Тамбовской области? -Предлагаю всем нажать. - Все вместе. Три, четыре. И вот теперь аналога в тамбовской области нет, только цифровое эфирное телевидение.
Чёткая картинка, отличный звук и никакой ряби, вот преимущества цифры. Необходимо также отметить, что, так называемого, чёрного экрана вместо аналога не будет, по крайней мере до 10 июня. На его месте в эфир будут выходить специальные проморолики с подсказками, как подключить цифровое телевидение и по каким телефонам можно обратиться за консультацией и помощью. Кстати, телефон федеральной «горячей линии» 8 800-201-13-96 работает круглосуточно. Приятного просмотра, теперь всё будет чётко.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов