Операция «Нелегальный мигрант» стартовала в Тамбовской области

Сколько иностранцев в нарушение законодательства находятся на территории региона узнают тамбовские полицейские в ходе операции «Нелегальный мигрант», которая стартовала на этой неделе.
В ходе рейдов стражи правопорядка проверят стройплощадки, места компактного проживания гостей из соседних республик и студентов иностранцев. Особое внимание документам: патент на работу, регистрация, паспорт и так далее. Правоохранители оставляют за собой право в случае серьёзного правонарушения депортировать иностранца.
«В случае выявления каких либо нарушений с их стороны, данные граждане привлекаются к ответственности в соответствии с законом Российской Федерации», - говорит Михаил Степанов, старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову.
В УМВД России по Тамбовской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия 79-09-54, куда можно обратиться с информацией о нелегально находящихся в регионе иностранцах. Каждый сигнал будет в обязательно порядке проверен.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов