Оперативники задержали очередного наркокурьера

Молодой человек приехал в Россию из страны ближнего зарубежья. В Москве он купил наркотики и решил распространить их на Тамбовщине.
Сотрудники Управления наркоконтроля регионального УМВД получили оперативную информацию о том, что в Тамбов из Московской области приехал наркокурьер, который должен будет организовать сеть тайников с наркотиками на территории областного центра. Вечером 24 июня на улице Комсомольской оперативники поймали злоумышленника с поличным как раз в то время, когда он хотел сделать тайники. У молодого человека обнаружили 57 граммов героина, расфасованные мелкими порциями. Полицейские доставили правонарушителя в полицию, где его опросили. Задержанный признался, что в Россию приехал из страны ближнего зарубежья. Находясь в Москве, он закупил партию наркотиков, которую собирался распространить в Тамбовской области. Наркокурьер снял номер в гостинице, и сотрудники полиции провели там обыск. Они нашли крупную партию героина, весом 144 грамма. Также иностранец признался, что сделал несколько тайников и указал где. Из трех «закладок» полицейские изъяли 6 граммов героина.
«Следственным Управлением УМВД области в отношении 18-летнего иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30, пунктом Г части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Согласно действующему законодательству, задержанному «грозит» до 20 лет лишения свободы.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов