Организаторы принимают заявки на участие в соревнованиях по парению в бане, которые проведут в Тамбовском районе

4 мая в 12:00 на базе парка-отеля «Березка» организаторы проведут II Чемпионат по банному мастерству «Древнерусское SPA-2019».
В региональном Управлении культуры и архивного дела отмечают, что в Тамбовском народном чемпионате по парению смогут поучаствовать те, кто заботится о своей красоте и здоровье, являются сторонниками ЗОЖ и просто любят попариться в русской бане. Жюри будет оценивать искусство владения паром и банными вениками, оздоровительное воздействие и безопасность проводимых процедур. Главным судьей Чемпионата выступит Сергей Чинов, вице-президент «Национальной Федерации специалистов банного парения». Победитель получит кубок и ценный приз, а остальные – «Сертификат участника Чемпионата» и памятные подарки. Организаторы предусмотрели и специальные призы: «Лучшая банная программа» и «Приз зрительских симпатий». Также будет возможность не только продемонстрировать свое искусство парения в бане, но и обучиться ему. Гости события услышат русские народные частушки от ансамбля «Берегиня», а также смогут увидеть выступление музыкальной группы «Фурор-Бэнд». Организаторы устроят конкурсы и розыгрыши, а специалисты покажут обучающий мастер-класс по основам парения. А еще можно будет сделать аквагрим. Участие в чемпионате «Древнерусское SPA-2019» бесплатное. Предварительную запись ведут по телефонам 8-953-707-62-29 или 644-844. Заявки на участие принимают до 1 мая включительно, по электронной почте: tambov-berezka@mail.ru, в группе «Парк-отель «Березка» в соцсети «ВКонтакте» или с помощью мессенджеров WhatsApp или Viber по телефону+7 (953) 707-62-29.
«Приедете вы в качестве участника или в качестве гостя — в любом случае заряд бодрости и хорошего настроения вам гарантирован», - обещают организаторы.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов