Орловские рысаки на тамбовском ипподроме

На Тамбовском ипподроме испытали на резвость рысаков орловской породы. Старты получились весьма представительными: разыграны семь призов - четыре традиционных и три именных. Как выступили тамбовские наездники, узнала съемочная группа ГТРК «Тамбов».

В этом сезоне данные старты собрали наибольшее количество участников. 15 заездов, от 7 до 9 участников в каждом. В Тамбов приехали наездники из Волгограда, Пензы, Воронежа, Липецка, Орла и Курска.

- Тамбовские спортсмены в числе фаворитов?

«Да, люди готовились, тем более, у нас есть возможность в отличие от других наездников, областей, дорожка всепогодная, конечно, мы её ещё доводим до ума, но были дожди и позволяли работать лошадям ежедневно», - сказал Алексей Плакидин, заместитель руководителя Тамбовского регионального Управления «Росипподромы».

Первый двухгитовый заезд на приз «Отклика» и первая победа у тамбовчанина Сергея Матвеева на Привете. А среди лошадей в числе лидеров Любава из Новотомниково под управлением Сергея Баженова.

- По-прежнему лидирует Любава.

В 2015-ом году эта лошадь установила 3 рекорда и на этот раз не подвела. Первый гит остался за представителями конезавода из Моршанского района.

«Ну, в последнее время наши питомцы стали выступать намного успешнее, чем раньше, надеемся выиграть. Первый гит - приз мы выиграли, но это ещё не победа, будет 2 гит. 2 гит будет решающий», - сказала Ольга Староверова, генеральный директор «Конезавод Новотомниково».

И здесь Любава была первой на финише. Приз Чесменского конезавода уезжает в Моршанский район. А в 4-ом заезде на приз Шахова победила тамбовчанка Ирина Прозорова на Гефесте. Для всех это было сюрпризом.

«Замечательно, не ожидала такого прекрасного результата. Я очень довольна лошадью, очень довольна ездой, всё сложилось удачно. А результатом довольна. Лошадь первый раз бежит в жизни. Замечательный результат, я думаю, будет большое будущее», - сказала Ирина Прозорова, наездник 2-й категории.

Ну и главный приз в честь Дня Победы также у тамбовчан, жеребец Каскад привёз своего наездника Сергея Матвеева к финишу первым.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов