Особенности капитального ремонта — 2017

В программу капитального ремонта - 2017 включили 160 многоквартирных домов. Генеральный директор регионального фонда капитального ремонта Андрей Чернецов рассказал об особенностях нынешнего сезона.

Большую часть средств направят на ремонт инженерных систем и кровли. Приступят к работам ближе к лету. Недобросовестных подрядчиков должно стать меньше.

Новое Постановление Правительства России предусматривает двухэтапную схему отбора подрядных организаций на базе электронных торгов. В регионе набирает обороты практика досрочного проведения капитального ремонта.

Накопить средства по завышенной ставке можно двумя способами: аккумулируя их на общедомовом или специальном счете. Такую инициативу собственников только приветствуют, представляя каникулы от уплаты взносов.

«У нас красноречивый пример, и один из первых. Это рабочий поселок Сосновка, где была отремонтирована капитально кровля и дом небольшой. Собственники оказались активными, и на данный момент он у нас освобожден от уплаты взносов на 9 лет. За то теперь кровля не течет, и собственники понимают, за что они заплатили», - сказал Андрей Чернецов, генеральный директор Фонда капитального ремонта Тамбовской области.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов