От армлифтинга до стритбола: молодежь приняла Всероссийскую эстафету государственного флага

В Тамбове приняли всероссийскую «Эстафету флага». В честь 350-летия триколора, которое отметят в Москве, в парке «Дружба» устроили настоящий спортивный праздник. Сотни юных спортсменов со всех уголков региона сразились в пляжном футболе и волейболе, армлифтинге и поучаствовали в турнире ГТО. Свои силы проверил и Дмитрий Шапкин.
Прохладная погода - не помеха для спортивных забав. Тем более, если это зажигательные танцы в стиле кенгу джампс. В течение сорока минут девушки буквально зажгли толпу зрителей. Попрыгать на пружинных ботинках удалось самым подготовленным.
«Это очень весело, это очень задорно - музыка, драйв! Можно на них танцевать, можно прыгать, бегать - всем, чем хочешь, можно в этих ботинках заниматься!», - Олеся Рыбалко, тренер по фитнесу.
Бегать по песку за мячом - дело не из легких, но для футболистов привычное. Как и для игроков в волейбол. Сюда, в парк «Дружба» съехались лучшие команды региона, которые спортивными достижениями отметили праздник триколора. С собой они привезли 30 флагов.
«Мы собираем флаги общественных организаций, флаги неформальных объединений молодежи, для того чтобы в день флага 22 августа в Москве на Красной площади растянуть самый большой флаг в истории нашей страны - более 3-х тысяч квадратных метров», - Артем Никитин, федеральный координатор «Молодой гвардии» по ЦФО. «Лично для меня флаг означает единство, народ, который в любой момент может сплотиться - великий русский народ», - Николай Мачихин, руководитель штаба тамбовского регионального отделения «Молодой гвардии».
Дальше эстафету флага примут другие регионы, ну, а тамбовским спортсменам на память останутся призы за участие в турнирах и прекрасное настроение, которое не испортила даже пасмурная прохладная погода.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов