От желтой лихорадки до краснухи: Роспотребнадзор расскажет туристам об прививках и инфекциях за рубежом

Тамбовчанам расскажут, как избежать проблем со здоровьем на курортах. В региональном Управлении Роспотребнадзора открыли горячую линию для обращений туристов.
Как рассказала 9 июля заместитель начальника отдела регионального ведомства Ирина Панкратова, получить информацию о том, какие прививки необходимо делать перед выездом за рубеж, где лучше всего покупать еду и воду, а также как обезопасить себя от укусов тропических насекомых жители области смогут до 22 июля.
«Это может быть корь, краснуха, дифтерия, столбняк, гепатит Б. Данные прививки предусмотрены нашим национальным календарем прививок.  Кроме того, по эпидпоказаниям это может быть против брюшного тифа, гепатита А и мингококковой инфекции», - Ирина Панкратова, заместитель начальника отдела регионального управления Роспотребнадзора.
Консультации можно будет получить сразу по нескольким телефонам. На «горячую линию» Роспотребнадзора можно обратиться по номеру в Тамбове 48-03-82 в рабочие дни с 9 до 16 часов. Туристов также проконсультируют в областном Центре гигиены и эпидемиологии по номеру 72-03-19. Там «горячая линия» будет работать в будни с 10 до 15.30. Об эпидемиологической ситуации за границей расскажут и в Едином консультационном центре по номеру 8-800-555-49-43.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов