Открытие скейт-парка

30 июня в Тамбове торжественно открыли первый скейт-парк для любителей экстремальных видов спорта. Специально оборудованная площадка для катания на скейтбордах, роликах и ВМХ, расположена в Парке Дружбы.

То, что площадка пустовать не будет понятно уже сейчас. В показательных выступлениях, в честь открытия скейт-парка, приняли участие несколько десятков тамбовских райдеров. Обещают, сложные трюки будут еще сложнее, причем, совсем скоро. К тренировкам ребята уже приступили.

«Теперь, когда появилась площадка, мы начали учить новые трюки. Для нас, для нашего города это праздник большой и для скейтеров в общем», - сказал Влад Благодаров, скейтбордист.

«Все клёво. Давно ждали этого парка. Очень давно. Сами пытались строить, но не особо получалось», - сказал Евгений Кобозев.

В торжественной церемонии приняли участие первые лица города, спортсмены и те, без кого скейт-парк до сих пор был бы всего лишь мечтой тамбовских ребят. Осуществить ее взялась одна из строительных компаний города. В проект вложили почти три миллиона рублей. Оборудование заказали в Петербурге, в компании, которая уже много лет занимается разработкой и строительством скейт- и сноу-парков.

«Мы хотим сделать, чтобы эта площадка была регионального значения, то есть Воронеж, Липецк, Рязань все работали здесь, проводили соревнования. Скейтбординг, сноубординг, ролики, ВМХ все здесь», - сказал Дмитрий Кузьмин, генеральный директор строительной компании.

Создатели скейт-парка уверены, поклонников экстрима в Тамбове уже в ближайшее время станет больше. Тем более, что площадка доступна всем. Тренироваться здесь может любой желающий, абсолютно бесплатно.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов