Открытое первенство Тамбова по художественной гимнастике

Праздник грации и красоты. 31-го марта в Тамбове дали старт открытому первенству города по художественной гимнастике, которое будет проходить на площадке Дворца спорта «Антей» в течение двух дней.

Перед выступлением - обязательная разминка. Гимнастки отрабатывают самые сложные элементы. Алина Карболакова на тренировочной площадке повторяет номер с обручем. Художественной гимнастикой она занимается больше 5-ти лет. На соревнованиях не раз становилась победителем и призером. Уверенно работает с разными предметами.

«Каждый вид сам по себе сложный. Булавы их две, но обруч может с мячом укатиться. Больше всего нравятся булавы, наверное. У меня зажигательные упражнения, поэтому нравятся они больше. Так сложно со всеми видами выступать, но для каждого свой чем-то уникален», - сказала Алина Карболакова, участница соревнований.

Турнир проходит в 10-ти возрастных категориях. В первый соревновательный день на ковер вышли самые юные гимнастки из Тамбова, Моршанска, Рассказово, а также Воронежа и Подмосковья. Участницы турнира признаются, художественной гимнастикой занимаются с удовольствием.

«Просто там костюмы все красивые, все гибкие и все очень красивые. На соревнования мне нравится ездить», - сказала Софья Дмитриевская, призер соревнований.

Имена самых юных победителей уже известны. Золото турнира завоевали Мила Дормидонтова, Варвара Стрелкова, Лилия Леонова, Арина Малкова и Софья Ветрова. Члены жюри отметили не только высокое исполнительское мастерство, но и профессиональный рост юных спортсменок.

«Каждый раз открываются у них новые таланты. Смотришь на них: сегодня они одни, завтра они абсолютно другие. Ну, а в целом, в принципе, девчонки молодцы, показали то, что могли показать, даже чуть-чуть побольше», - сказала Марина Приз, главный судья соревнований.

Всего в турнире принимают участие более 160-ти спортсменов. Лучшие тамбовские гимнастки представят наш регион на межрегиональных соревнованиях, но, прежде им предстоит выступить в апреле на первенстве области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов