Отопительный сезон в регионе проходит в штатном режиме

Отопительный сезон в регионе проходит в штатном режиме. О ситуации сегодня врио главы администрации области Максим Егоров доложил на всероссийском совещании по подготовке субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода.
Как было отмечено, в части подготовки топлива создано 100 процентов запаса. По жилищному фонду - в этом году было проверено 30 процентов домов, как и в среднем по России, на следующий год перед органами государственного жилищного надзора уже поставлена задача проверить весь жилой фонд. На случай возникновения аварийных ситуаций в регионе есть все силы и средства для их оперативного устранения. Как отметил Максим Егоров, с начала отопительного сезона зафиксированы порывы на сетях водоснабжения и водоотведения.
Мы сначала отопительного сезона видим фиксацию аварий только по водоснабжению и водоотведению, по теплу проблем нет. Хотя в отопительный сезон заходили достаточно тяжело. В начале октября, когда я приступил к исполнению обязанностей, город был практически весь перерыт, но мы оперативно, фактически в ежедневном режиме вместе с мэрией, вместе с ПАО «Квадра» и другими участниками рынка ЖКХ оперативно провели и досрочно выполнили работы, которые должны были выполнить в части замены сетей и их реконструкции,
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов