Параду быть: в Тамбове провели генеральную репетицию торжественного шествия

Кадры с главной площади Тамбова, где сегодня в День памяти и скорби провели генеральную репетицию торжественного шествия, посвященного юбилею Победы.
Все, как на параде. Даже волнение, признаются военнослужащие. Стать участником торжественного шествия - почетно и ответственно. На площади Ленина это уже четвертая репетиция. Всего же их было куда больше. В частях чеканный шаг отрабатывают ежедневно по несколько часов. - В этом году торжественное шествие проведут в усеченном формате. Рисковать не стали из-за ситуации с коронавирусом. По главной площади Тамбова не будут маршировать кадеты, не будет и трибун, где традиционно, почетные места занимали ветераны. Ветеранов берегут, как самое дорогое. Увидеть воочию шествие вряд ли смогут все желающие тамбовчане. Количество зрителей ограничат, чтобы избежать массового скопления людей. За происходящим на площади предстоит внимательно следить видеокамерам. Прямую трансляцию можно будет увидеть в Интернете, в том числе на нашем сайте vestitambov.ru, а также на одноименном youtube-канале «Вести Тамбов». - Жалко, что будет мало зрителей, но мы постараемся по максимуму показать всю прелесть строевой подготовки, красоту военной службы, наверное, мундира. Меньше будет и участников шествия. Торжественным маршем пройдут войска Тамбовского территориального гарнизона и УМВД России. Юнармейцев и студентов профильных направлений подготовки в этот раз решили не привлекать. Отменили и театрализованное представление с участием школьников. К тем, кому все же предстоит торжественно пройти по центру города, пристальное внимание сотрудников медсанчасти.
Ежедневно на всех наших КПП осуществляется термометрия, в течение дня, в том числе в служебное время также осуществляется термометрия личного состава, поэтому я думаю, что заболевшие военнослужащие никак не могут здесь оказаться,
- Павел Щербаков, заместитель начальника Тамбовского территориального гарнизона. Дата - 24-ое июня - выбрана не случайно. Именно в этот день в далеком 45-ом состоялся первый Парад Победы на Красной Площади. Начало торжества - по традиции - ровно в 10 часов утра.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов