Павел Плотников: «Будем объединять единомышленников»

«Социальные законопроекты партии Справедливая Россия, отклоненные думским большинством» - тема всероссийской пресс-конференции партии.
Важные вопросы обсудили и на региональном уровне. Как отметил руководитель тамбовского отделения «Справедливой России» Павел Плотников, почти всё, что сегодня на общероссийской повестке дня, ранее было предложено в качестве социальных законопроектов фракцией «Справедливая Россия» в Государственной Думе. Затронуты разные сферы общественной жизни – это и вопросы оказания бесплатной медицинской помощи, наведения порядка в жилищно-коммунальном секторе и другие.
«Это пересмотр подхода к начислению налога на имущество физических лиц, уход от кадастровой стоимости и возвращение к инвентаризационной стоимости. Это предложение о сохранении права молодых мам на получение пособий на детей до достижения детьми трех лет, причем эти пособия должны устанавливаться не в символическом размере, как сейчас, а доходить до уровня 40% от предыдущего дохода мамы, и все это время нахождения в отпуске должно зачисляться в страховой стаж», - говорит Павел Плотников, руководитель фракции Политической партии «Справедливая Россия» в Тамбовской областной Думе.
На «круглом столе» с участием единомышленников, который проведут в Тамбове 17-го апреля, одним из ключевых вопросов станет объединение социально-ориентированных сил.
«На наш взгляд, это позволит выступить более сплоченно левым силам, получить большее представительство в органах власти всех уровней. Это нужно нам не как самоцель, а как средство для реализации идей социальной справедливости, идей социальной защиты граждан», - сказал Павел Плотников, руководитель фракции Политической партии «Справедливая Россия» в Тамбовской областной Думе.
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов