Пенсионерам пересчитают социальную доплату, а ветеранов войны ждёт подарок к празднику

Майские праздники не станут причиной для задержки пенсии.
Более того, как 26 апреля уточнили в региональном отделении Пенсионного Фонда, тем, кто обычно получает пенсию 12 числа, из-за выходных, ее начислят на четыре дня раньше. Приятная новость и для неработающих пенсионеров. Их ждет прибавка, в связи с перерасчетом социальной доплаты. До сих пор ее предоставляли тем, чья пенсия после индексации оставалась ниже величины прожиточного минимума. В нашем регионе это 7 тысяч 811 рублей. По новым правилам индексацию будут проводить уже после начисления социальной доплаты. Такая формула увеличила и число пенсионеров, которые попадают под эти критерии. В нашем регионе это почти 33 тысячи жителей.
«В мае наши пенсионеры получат не только размер пенсии с учетом нового порядка, но и соответствующую доплату за период с первого января 2019 года», - говорит Наталья Шабанова, заместитель управляющего отделения ПФР по Тамбовской области.
Также ко Дню Победы единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат участники Великой Отечественной войны. В нашей области такой подарок ждет 579 человек.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов