Пенсионный фонд о должниках

Почти половина индивидуальных предпринимателей Тамбовской области не платят страховые взносы в Пенсионный фонд. Их долг составляет свыше трехсот миллионов рублей.

Для взыскания недоимки Пенсионный фонд активно сотрудничает с органами прокуратуры и судебными приставами, выставляет инкассовые поручения на счета должников в кредитных учреждениях, списывая с них имеющиеся средства. По-прежнему, одним из самых действенных методов остается ограничение выезда за рубеж предпринимателей, имеющих сумму долга более 10-ти тысяч рублей.

«Только в прошлом году по инициативе Пенсионного фонда, инициативе прокуратуры, судебных приставов 198 предпринимателям было наложено ограничение на выезд за рубеж. В этом году мы эту меру активно продолжаем применять и только за первый квартал 98 предпринимателей имеют уже такое ограничение», - сказала Нина Кривенцова, заместитель управляющего ОПФР по Тамбовской области.

Ряд предприятий области также недобросовестно относится к уплате страховых взносов. Сумма их задолженности уже превысила 600 миллионов рублей. Особенно удивляет тот факт, что в число неплательщиков попали предприятия с высокой рентабельностью.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов