Передадут ли останки Григория Котовского в Котовск

Представители администрации Котовска не теряют надежды на то, что останки участника Гражданской войны, революционера Григория Котовского будут переданы для захоронения в город, носящий его имя. Этот вопрос затронули в программе «Вести. Интервью». Гость студии глава Котовска Алексей Плахотников.

Вопрос о передаче до сих пор не захороненных останков остается не решенным уже более полутора лет. Сейчас они находятся в Подольске Одесской области. Согласие на захоронение останков на территории нашего региона от родственников Котовского получено, а вот власти Подольска до сих пор не дают официальный ответ.

«Почему мы сегодня сказали об этом. Мне хотелось бы, чтобы вот тот информационный повод или информация, которая просочилась в СМИ в достаточно крупных, в «Коммерсанте», например, было опубликовано, наконец-то, мы достучались до украинских чиновников. Не надо куда-то выбрасывать или что-то. Есть родственник Котовского, который готов забрать, мы -  которые готовы похоронить», - сказал Алексей Плахотников, глава Котовска.

Рассказал Алексей Плахотников и о том, как Котовск планируют развивать в экономическом плане. Полную версию программы смотрите в эту субботу в 8 часов 40 минут на канале «Россия1».

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов