Переход на новые кассовые аппараты

С 1 февраля 2017 года тамбовские организации и предприятия должны перейти на новые онлайн-кассы, которые будут передавать информацию о каждом платеже в налоговые органы в режиме реального времени. Соответствующий закон уже принят и вступил в законную силу.

Переход будет постепенным. До 1 июля 2017 разрешено использовать старые контрольно-кассовые аппараты, но на учет будут ставить только новые. После этого срока, на онлайн кассы должны перейти все организации и предприниматели, кроме значительно удаленных от линий связи.

«Управление федеральной налоговой службы по Тамбовской области рекомендует с тем, чтобы избежать массового скопления к 1 февраля 2017 года налогоплательщиков, уже сейчас заблаговременно решить вопросы с производителями контрольно-кассовой техники, с центрами обслуживания, возможно ли модернизировать ту кассовую технику, которую они сейчас применяют, либо нужно купить новую», - сказала Наталия Мишина, заместитель начальника контрольного отдела УФНС РФ по Тамбовской области.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов