Первокурсников ТГТУ посвятили в студенты

На спортивном стадионе «Бодрость» 31 августа совсем не спортивный праздник. Здесь чествовали студентов-первокурсников Тамбовского государственного технического университета.

Барабанная дробь - чтобы подчеркнуть всю торжественность момента. Для тех, кто только вышел из стен школы этот день по-настоящему особенный. Поступить в ВУЗ сейчас не так просто, а в столь престижный - тем более. Тамбовский технический университет постепенно выходит на новый уровень. Поэтому и масштаб посвящения первокурсников в студенты - соответствующий.

«Безусловно, каждый год в техническом университете отличается от тех лет, которые были перед этим. Мы открываем новые специальности, мы открываем новые проекты, научные, инновационные, воспитательные, патриотические. И у ребят есть возможность выбрать то направление, которое им наиболее близко», - прокомментировал Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

Выбирать действительно есть из чего. Анастасия Шарандина перед поступлением буквально перекопала интернет в поисках того, чего хочет сердце. А сердце в итоге потянуло в ТГТУ, в институт автоматики и информационных технологий.

«Ну потому что это более развитая специальность на мой взгляд, и я предпочитаю, что можно выбрать многие профессии с этого института, поэтому я выбрала этот факультет и именно туда и пошла», - сказала Анастасия Шарандина, первокурсница.

А вот Антона Ускова привлекла специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности». Молодой человек признается: одной из определяющих причин при выборе института для него стали друзья.

«Просто заинтересовал именно этот факультет. Почему именно сюда? Потому что очень много моих знакомых здесь учится, и я решил именно сюда вместе с ними поступить», - говорит Антон Усков, первокурсник.

Всего в этом году Тамбовский технический открыл двери для 8 000 обучающихся, из которых 2 000 только начинают путь студента. Сегодня их праздник. Ребята послушали веселые песни, посмотрели танцевальные номера и приняли участие в разнообразных конкурсах. Как говорится - «Гуляй, пока молодой». Ведь уже завтра они откроют новую страницу жизни.

Корреспондент: Дмитрий Алешин

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов