План развития индустриального парка «Котовск» наметили на совещании в областной администрации

На совещании присутствовали Вячеслав Чуканов, генеральный директор АО «Корпорация развития Тамбовской области», а также представители Котовска - глава города Алексей Плахотников и заместитель главы администрации по экономике Дмитрий Галцынов.
На совещании у первого заместителя главы администрации Тамбовской области Александра Ганова наметили план развития индустриального парка «Котовск». Присутствующие обсудили вопросы подведения всех видов коммуникаций на территорию, взаимодействия с резидентами и фондом МОНОГОРОДА.РФ. Индустриальный парк «Котовск», входящий в состав ТОСЭР «Котовск» создан на участке, изначально не обеспеченном инфраструктурой. Но вместе с тем, у него удобное положение: парк расположен рядом с трассой, и коммуникации разного вида находятся относительно близко.
«Прослеживается и профиль индустриального парка: пять инвесторов, готовых размещать здесь производства, в разной степени связаны с пищевой промышленностью и переработкой сельхозпродукции», - сообщают в администрации Котовска.
Первый вице-губернатор Александр Ганов указал на необходимость оптимизации работы с резидентами индустриального парка, строгого соблюдения сроков в проектной деятельности. Также он призвал к максимальной собранности при подготовке заявки для получения помощи на подведение инфраструктуры от фонда МОНОГОРОДА.РФ.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов