Пловцы из УМВД уступили пальму первенства на традиционном «динамовском» турнире

Очередной «динамовский» турнир, на этот раз по плаванию, провели силовики региона. Нынешние заплывы не обошлись без сюрпризов. Традиционные фавориты - пловцы из УМВД уступили пальму первенства, кому?
Как рыба в воде - это про них. В бассейне собрались лучшие пловцы 6 ведомств. МЧС, приставы, контрразведчики, полицейские, гвардейцы и офицеры УФСИН. Соревновались динамовцы на различных дистанциях и с учётом возрастных особенностей. «Возрастные группы до 35 лет и старше, дистанции 50 и 100 метров, в зависимости женская или мужская и традиционно смешанная эстафета. Это командный вид спорта в котором принимают участие и мужчины и женщины», - говорит Дмитрий Шелундов, заместитель председателя тамбовской региональной организации Динамо. В заплывах приняли участие сотрудники, которые в разное время занимались плаванием, а некоторые ходят в бассейн и сейчас, так что на дорожках было жарко, вода буквально кипела. Никто не хотел коснуться бортика последним. - На Всероссийском турнире Динамо, который проходил в ноябре в Москве сборная Тамбовской области заняла второе место. Так что уровень пловцов в правоохранительных органов региона достаточно высокий. Например Артём Аршинов из Росгвардии - кандидат в мастера спорта. Каждый день проплывает как минимум 3 километра. На дорожке он, словно торпеда. Забегая вперёд, скажем, что именно он стал первым в личном зачёте до 35 лет. Впрочем, в себе он был уверен ещё до старта. «Рассчитываю конечно на победу. Но больше переживаю за команду. Не в личном виде хочу победить а в командном. В прошлом году мы были очень близко к победе. В этом хотим взять реванш», - говорит Артём Аршинов, начальник отделения ОВО Управления Росгвардии по Тамбовской области. Ну как в воду глядел. Эстафета осталась за гвардейцами, как и общекомандный зачёт, первое место в категории после 35 на короткой воде занял также гвардеец Максим Никитинский. А вот у женщин титул первой русалки завоевала Татьяна Коротченкова из МЧС.
Корреспондент: Игорь Корнейков