По факту применения насилия в отношении полицейского в Тамбове возбуждено уголовное дело

10 июля в следственном отделе по Октябрьскому району Тамбова возбудили уголовное дело в отношении жителя Уфы, которого подозревают в применении насилия по отношению к представителю власти. Все произошло 6 июля на улице Агапкина.

Во дворе многоэтажного дома сотрудники УМВД задержали пассажира, вышедшего из автомобиля МАЗДА, у которого при себе предположительно были наркотические средства. Подвез его водитель - житель Башкортостана. Увидев служебное удостоверение сотрудника УМВД, он резко начал движение, совершил наезд на полицейского и несколько минут пытался сбросить его с капота. После падения на землю, страж правопорядка получил многочисленные повреждения. Сейчас он госпитализирован. Водителя задержали на улице Никифоровской сотрудники вневедомственной охраны. 

«В настоящее время в ходе следствия установлено, что водитель автомобиля находился в состоянии наркотического опьянения. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследования уголовного дела продолжается», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов