По главной улице с улыбками! Наследники советских пионеров отметили День детских организаций

Тамбов вместе со всей Россией отпраздновал День детских организаций. В нашем регионе их около 300, а объединяют они без малого 60 тысяч мальчишек и девчонок, которые не боятся быть яркими и креативными. Наследники советской пионерии провели флешмоб на главной площади Тамбова и прошли парадным шествием по центральным улицам города.
Школьники с радостными улыбками гордо держат знамена в руках. На площади Ленина собрались самые целеустремленные, талантливые и активные ребята. Ветеранам пионерского движения они вручили цветы. А кульминацией праздника стал флешмоб - сотни желтых и оранжевых шаров разукрасили небо. Сразу после торжественной части грандиозное шествие. Активисты 22-ух школьных организаций, ученики кадетских классов и юнармейцы прошли по центральным улицам города.
- На несколько часов центр города стал пешеходным. В шествии участвуют лучшие, активисты детских организаций. Посмотрите сколько их, тысячи, сегодня их праздник. - Настроение отличное. Этот день самый важный для нас. Мы готовились к нему.
Раз в году Тамбов превращается в город детства - шутят жители и не зря. До самого вечера на разных площадках для школьников проводят игры, конкурсы, концерты. Самая крупная традиционно на площади Музыки. Здесь и повеселиться можно и получить важные знания. К примеру, мальчишек не оторвать от экспозиции с оружием. О военном деле ребятам рассказывают сверстники, мечтающие поступить в высшие военные училища.
«Сегодня мы представляем материальную базу военно-спортивного центра «Волк», в котором происходит допризывная подготовка молодежи: рукопашный бой, строевая подготовка, огневая и так далее», - говорит Никита Федосов, ученик лицея №28 Тамбова, участник военно-спортивного центра «Волк».
Празднику удалось поставить учебу на паузу, впрочем всего на пару дней. Впереди экзамены и с понедельника ребята вновь вернулись к занятиям, но уже с новыми силами и зарядом позитивных эмоций.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов