По красной дорожке во взрослую жизнь: в ТГУ уже в 3 раз провели Державинскую ассамблею

Взрослых, счастливых и уже дипломированных специалистов собрали на выпускном балу одного из крупных и многонациональных университетов области.
Повсюду слышен шелест мантий, в воздухе - волнение. Они уже не студенты, а дипломированные специалисты. Еще шаг и взрослая жизнь. Украшенная площадь Музыки на вечер стала место притяжения выпускников ТГУ им. Державина. Самое важное, что у большинства выпускников остаются только самые теплые воспоминания о проведенном времени в стенах университета. Некоторые даже не хотят верить в то, что беззаботная жизнь студента подходит к концу.
 «Годы обучения вспоминаю с радостью, и хочу сказать спасибо всем структурным подразделениям, что всегда очень быстро решали наши проблемы, были очень отзывчивыми и мы успели очень много интересных мест посетить за время учебы» - поделилась Елена Бударина, выпускница ТГУ.
Но растут не только студенты и их успехи. Вместе с ними растет и сам университет. С каждым годом он меняется, расширяет связи, программы и все больше гордится результатами сотрудников и студентов.
«Приятно, что число красных дипломов растет с каждым годом. Сегодня это каждый 4 выпускник, у нас увеличивается число студентов, окончивших в этом году на 5 - чуть больше 12 процентов выпускающихся. Ну, и, конечно, наша особая гордость - наши иностранные студенты - около 200 человек выпускается» - рассказал Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Державина.
Многих выпускников, что остаются в регионе, уже ждут на работу организации и ведомства. Сразу после ассамблеи мантии и конфедератки сложены. В сердцах - только самые приятные воспоминания. На выпускные регалии с интересом уже посматривают новые абитуриенты, которые сегодня пока в числе гостей.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ангелина Константинова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов