По методам лечения болезней сердца областная больница в 30 лучших клиник стран

5 000 рентгенэндоваскулярных вмешательств выполнили специалисты в течение прошлого года, именно это и позволило больнице занять 6 место из 112 центров Центрального Федерального округа.
Областная больница является единственным мед-центром, где выполняют почти весь спектр рентгенэндоваскулярных вмешательств. Цель этого метода состоит в получении изображения сосудов больного органа, что помогает составить точный диагноз пациента. Одна из самых распространенных диагностик является коронарография, которая исследует сосуды сердца. А операции на коронарных артериях выполняются в круглосуточном режиме.
«За истекший год выполнено 1120 операций по стентированию коронарных артерий. Плановые вмешательства выполнены 35 пациентам, в текущем году планируется значительно увеличить количество плановых стентирований», - сообщили в Управлении здравоохранения по Тамбовской области.
В рамках Национального проекта «Здравоохранение», для развития рентгенэндоваскулярной хирургии, обновят ангиографические комплексы, расширят штат врачей, оптимизируют оказываемую помощь.
Корреспондент: Елизавета Семенко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов